после реконструкции завод увеличил выпуск продукции на 30%. Спустя некоторое время выпуск продукции увеличился на 10%, а после замены оборудования еще на 15%. На сколько процентов увеличился первоначальный выпуск продукции?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:56
    0
    30*0,1=3

    30+3=33

    33*0,15=4,95

    33+4,95=37,95

    37,95-30=7,95 Ответ: выпуск увеличился на 7,95