На заводе 2660 станков Причем на каждые 8 фрезерных станков приходится шесть строгальных станков, 10 токарных станков, и 4 шлифовальных станка. Сколько станков каждого вида на заводе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:55
    0
    Первым действием посчитаем сколько станков всех видов в одном "комплекте". Для этого сложим:

    8 (фрезерных) + 6 (строгальных) + 10 (токарных) + 4 (шлифовальных) = 28 (станков)

    Теперь разделим общее количество станков на количество станков в одном комплекте:

    2660/28 = 95 ("комплектов" станков на заводе)

    Таким образом, так как в одном комплекте содержится определенное количество станков каждого вида, а комплектов всего 95, то можно посчитать количество станков каждого вида на заводе, умножив количество комплектов на количество станков определенного вида в комплекте:

    95*8 = 760 (фрезерных станков на заводе)

    95*6=570 (строгальных станков на заводе)

    95*10=950 (токарных станка на заводе)

    95*4=380 (шлифовальных станков на заводе)