Помогите решить!

Из двух городов навстречу друг другу вышли скорый и товарный поезда. Товарный поезд едет в 2 раза медленнее. Скорый поезд преодолевает расстояние между городами, равное 1080 км, за 9 ч. Через какое время поезда встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:07
    0
    1) 1080/9=120 км/ч - скорость скорого поезда.

    2) 120/2=60 км/ч - скорость товарного поезда

    3) 1080 / (120+60) = 6 часов

    ответ: поезда встретятся через 6 часов