Из двух городов, расстояние между которыми 900 км, одновременно навстречу друг другу вышли товарный и скорый поезда. Товарный поезд может пройти это расстояние за 18 ч, а скорый - вдвое быстрее. Через сколько часов они встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:52
    0
    900 / 18 = 50 км/ч скорость товарного поезда

    900 / 9 = 100 км/ч скорость скорого поезда

    50 + 100 = 150 км/ч общая скорость

    900 / 150 = 6 часов / / через столько встретятся

    ===

    проверка:

    50 * 6 = 300 км проедет за 6 часов товарняк

    100 * 6 = 600 км проедет за 6 часов скорый

    300 + 600 = 900