Учитель 0,4 урока объяснил новый материал, 5/9 остального времени урока ушло на решение задач, а в оставшееся время учащиеся писали самостоятельную работу. Сколько минут учащиеся писали работу, если урок длится 45 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:19
    0
    1) 45*0,4=18 мин на новый материал

    2) 5/9 * (45-18) = 5/9 * 27 = 15 мин на решение задач

    3) 45 - (18+15) = 12 мин на самост работу