Учитель 0,4 урока объяснял материал, пять девятых (дробь) остального времени урока ушло на решение задачи, а оставшееся время учащиеся писали самостоятельную работу. Сколько минут ушло на самостоятельную работу, если урок длится 45 минут

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:13
    0
    (45:10) * 4=18 мин. 45-18=27 мин. 27:9*5=15 мин 45 - (18+15) = 12 мин