Учитель 2/5 урока объяснял новый материал, 5/9 остального времени ушло на решение задач. Оставшееся время учащиеся писали самостоятельную работу. Сколько минут учащиеся писали работу, если урок длится 5 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:52
    0
    Сначала надо 5 умножить на 2/5 = 2 минуты (учитель объяснял новый материал). Затем от 5 отнять 2 = 3 минуты (оставшееся время). Потом 3 умножить на 5/9 = 15/9 = 5/3 = 1 2/3 минуты (решение задач). А сейчас нужно от 3 отнять 1 2/3 = 1 1/3 минуты (учащиеся писали работу). Ответ: 1 1/3 минуты.