Учитель 0,4 урока объяснял материал, 5/9 остольного времени урока ушло на решение задач, а оставшееся время учащиеся писали самостоятельную работу. сколько минут учащиеся писали работу, если урок длился 45 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:10
    0
    45 минут - весь урок

    0.4 урока = 18 минут (0,4 * 45 = 18 минут)

    5/9 = 25 минут. Т. к 1/9 - это 5 минут, следовательно 5/9 = 25

    25+18 = 43

    Самостоятельная длилась 2 минуты