Решите задачу прошу прошу: Учитель 0,4 урока объяснял новый материал, 5/9 остального времени урока ушло на решение задач, а в оставшееся время учащиеся писали самостоятельную работу. Сколько минут учащиеся писали работу, если урок длился 45 мин.

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 22:17
    0
    1) 45*0,4=18 мин - на новый материал

    2) 45-18=27 мин - осталось

    3) 27*5/9=15 мин - на задачи

    4) 45-18-15=12 мин - на самост-ю работу
  2. 24 октября, 22:37
    0
    1) 45*0,4 = 18 минут-новый материал

    2) 45-18=27 минут - осталось до конца урока

    3) 27*5:9=15 минут - решение задач

    4) 27-15=12 минут - писали самостоятельную работу