На трех грдках было собрано 80 кг овощей. с первой собрано капусту, которая составляет 0.18 массы всех овощей. со второй морковь, масса которой 0.55 оставшейся массы овощей. с третей свеклу, какая масса свеклы? Я

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:44
    0
    1) 80 * 0.18 = 14.4 кг - капуста

    2) 80 - 14.4 = 65.6 кг - ост

    3) 65.6 * 0.55 = 36.08 кг - морковь

    4) 65.6 - 36.08 = 29.52 кг - свекла