Спутник пролетает 84000 км за 3 часа. За какое время он пролетает 420000 км, если будет двигатсяс той же скоростью? Какое расстояниеспутник пролетел за 9 часов, если будет двигаться с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 22:34
    0
    1) 84000:3=28000 (км/ч) - скорость

    2) 420000:28000=15 (ч) - пролетит 420000 км

    3) 28000*9=252000 (км) - пролетит за 9 часов

    *-умножение
  2. 24 октября, 23:07
    0
    1) 84.000:3=28.000 (км/ч) - скорость

    2) 420.000:28.000=15 (ч) - пролетит 420000 км

    3) 28.000*9=252.000 (км) - за 9 часов пролетит

    Ответ: 252.000 км.