Спутник пролетел 84000 км за 3 ч. За какое время он пролетит 420000 км, если будет двигаться с той же скоростью? Какое расстояние спутник пролетит за 9 ч, если будет двигаться с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:45
    0
    1) 84000:3=28000 (км/ч) - скорость спутника. 2) 420000:28000 = 15 (ч) 3) 28000x9=252000 (км) Ответ: за 15 часов, 252000 км.