Диаметр сферы 20 дм чему равна площадь его поверхности

а 100 дм

б 100 дм^2

в 200 дм^2

г 400 дм^2

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:22
    0
    S=4πR²

    R=d/2

    S=4*π * (d/2) ²=4*π * (d²/4)

    S=π*d

    S=π*20²=400π

    ответ: площадь поверхности сферы = 400π дм²