Спутник пролетел 84000 км за 3 ч. За какое время он пролетит 420000 км, если будит двигаться с той же скоростью? Какое расстояние спутник пролетит за 9 ч, если будит двигаться с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:03
    0
    84000:3=28000 км/ч

    420000:28000=15 ч

    28000*9=252000 км
  2. 14 июня, 18:07
    0
    1) 84.000 : 3 = 28.000 (км/ч) - его скорость

    2) 420.000 : 28.000 = 15 (ч) - время за которое пролетит 420.000 км

    3) 28.000 * 9 = 252.000 (км)