Помогите решить 2 задачи! (первая)

для детского сада купили 24 лопатки, мячей в 8 раз меньше, чем лопаток, а формочек в 2 раза больше, чем лопаток мячей вместе. сколько денег заплатили за формочки, если их цена 10 рублей ...

(вторая)

масса шести одинаковых посылок 18 килограмм. Чему равна масса трёх таких же посылок? пяти?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 22:47
    0
    24:8=3 мяча; (24+3) * 2=54 формочек; 54*10=540 Вторая. 18:6=3 кг. Одна посылка; 3*3=9 кг
  2. 25 октября, 00:13
    0
    Первая задача:

    1!) 24:8=3 (и.) мячей

    2) (24+8) * 2=62 (и.) формочки

    Вопрос я не поняла.

    Вторая задача:

    1) 18:6=3 (кг) весит 1 посылка.

    2) 3*3=9 (кг) весят 3 посылки.

    3) 3*5=15 (кг) весят 5 посылок.