Для детского сада купили 24 лопатки, мячей - в 8 раз меньше, чем лопаток, а формочек - в 2 раза больше, чем лопаток и мячей вместе. сколько денег заплатили за формочки, если их цена 10 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:13
    0
    24:8=3 мяча купили

    24+3=27 вместе мячей и лопаток

    27*2=54 формочек купили.

    54*10=540 рублей заплатили за формочки.
  2. 26 июня, 02:42
    0
    24/8=3 (игрушек) купили 3 мяча 24+3=27 (игрушек) мячей и лопаток вместе 27 х2=54 (шт) формочек 54 х10=540 (руб) заплатили за формочки