Задачку помогите решить. Для детского сада купили 24 лопатки, мячей в 8 раз меньше, чем лопаток, а формочек-в 2 раза больше, чем лопаток и мячей вместе. Сколько денег заплатили за формочки, если их цена 10 р.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:57
    0
    540 рублей.

    Л-24

    М-24:8=3

    Ф-2 * (24+3) = 54

    54*10=540
  2. 18 августа, 03:31
    0
    1) 24 : 8 = 3 (мяча) - купили

    2) 3 + 24 = 27 (мячей и лопаток) - вместе

    3) 27 * 2 = 54 (форм.) - купили

    4) 54 * 10 = 540 (руб) - заплатили за формочки