Для детского сада купили 24 лопатки, мячей - в 8 раза меньше, чем лопаток, а формочек - в 2 раза больше, чем лопаток и мячей вместе. Сколько денег заплатили за формочки, если их цена 10 руб.?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:56
    0
    24:8=3 мяча купили

    24+3=27 вместе мячей и лопаток

    27*2=54 формочек купили.

    54*10=540 рублей заплатили за формочки
  2. 15 июля, 20:07
    0
    (24 + (24:8)) * 2=54

    54*10=540 рублей заплатили за формочки