Для детского сада купили 48 лопаток, леек-в 8 раз меньше. чем лопаток, а формочек - в 2 раза больше, чем лопаток и леек вместе. Сколько купили формочек для детского сада?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:26
    0
    48:8=6 леек

    48+6=54 лопаток и леек вместе

    54•2=108 фоомочек
  2. 22 января, 06:33
    0
    48/8=6 48+6=54 54*2=108