Решите задачу:

Для детского сада купили 20 больших и маленьких наборов формочек для игры в песочнице. Каждый большой набор содержал 7 формочек, а каждый маленький - 5 формочек. Во всех наборах вместе 128 формочек. Сколько купили больших наборов и сколько маленьких?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:38
    +1
    х - больших наборов (20-х) - маленьких наборов 7 х+5 (20-х) = 128 7 х-5 х=128-100 2 х=28 х=14 - больших наборов 20-14=6 маленьких наборов