1) Для детского сада купили 20 пирамид: 1) Для детского сада купили 20 пирамид: больших - по 7 колец и маленьких - по 5 колец. У всех пирамид вместе 128 колец. Сколько купили больших пирамид?

2) ПредставЬте число 175 в виде суммы двух слагаемых, одно из которых на единицу меньшЕ другого.

3) Для новогодней ёлки купили 10 шаров по 25 рублей и по 40 рублей. Все шары вместе стоили 340 рублей. Сколько купили тех и других шаров?

Мне нужно решение пд

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:59
    0
    (128-20 х5) : 2=14 больших пирамид

    175=87+88

    (340-25 х10) : (40-25) = 6 шаров по 40

    10-6=4 шара по 25