Решить уравнения : (по возможности с росписью решения) 12 * (х+40) : 4+144=282; 250 - (х+2) : 15=242

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:08
    0
    12 * (х+40) : 4+144=282

    12 х+480:4*144=282

    3 х+120+144=282

    3 х=18

    х=6
  2. 2 мая, 04:34
    0
    12 * (x+40) : 4+144=282

    раскрываем скобки 12x+480 / 4+144=282

    сокращаем на 4 3x+120+144=282

    3x=282-264

    3x=18

    x=6