Решить уравнение: 1) 250 - (x+2) : 15=242; 2) 12 * (x+40) : 4+144=282

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:27
    0
    250-х-2:15=242

    х=242-250+2*15

    х=150

    2) 12*х+40:4+144=282

    х=282+144+12-40*4

    х=278