Верно ли что если периметр прямоугольника равен 14 см и одна из сторон равна 5 см, то второая сторона равна 9 см? запиши ответ и объясни его.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:25
    0
    Нет, не верно

    Р = (а + в) х 2

    (5 + 9) х2 = 28 (см)

    Ответ: не верно, при сторонах 5 см. и 9 см. периметр равен 28 см.
  2. 19 июня, 00:49
    0
    Нет

    Р = (а+б) * 2

    Р = (5+9) * 2=24