1) 250 - (х+2) : 15=242 2) 12 * (х+40) : 4+144=282. решите уравнение. Математика - 5 класс. Помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:39
    0
    1) - (х+2) : 15=242-250; - (х+2) : 15=-8; - х-2=15 * (-8) ; - х-2=-120; х=118.

    2) 12 * (х+40) : 4=282-144; 12 * (х+40) = 4*138; 12 * (х+40) = 552; х+40=552:12;

    х+40=46; х=46-40; х=6.