Для детского сада купили 20 пирамид: больших по 7 келец и маленьких по 5 колец. У всех пирамид вместе 128 колец. Сколько купили больших пирамид?

Уравняйте число колец, сняв с больших пирамид по 2 кольца, Сколько всего тогда будет колец?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:24
    +1
    20*5=100 колец будет

    128-100=28 колец снято

    28/2=14 больших

    20-14=6 маленьких