Найдите значения выражения

а) 360:6*5-450: (25*2) - 70*6:3

б) 4 * (30*8) - 9*8:12 - (100-8*8)

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:17
    0
    А) 1.360:6=60.

    2.60*5=300.

    3.25*2=50.

    4.450:50=9.

    5.70*6=420.

    6.420:3=140.

    7.300-9=291.

    8.291-140=151.

    б)

    1.30*8=240.

    2.8*8=64.

    3.100-64=36.

    4.4*240=960.

    5.9*8=72.

    6.72:12=6.

    7.960-6=954.

    8.954-36=918.