70:14*12:15 надо решить цыпочкой 88: (5 плюс 17) * 19

3 * (19 плюс 70:35)

72:18*15:20

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:54
    0
    70 : 14 * 12 : 15 = 5 * 12 : 15 = 60 : 15 = 4

    88 : (5 + 17) * 19 = 88 : 22 * 19 = 4 * 19 = 76

    3 * (19 + 70 : 35) = 3 * (19 + 2) = 3 * 21 = 63

    72 : 18 * 15 : 20 = 4 * 15 : 20 = 60 : 20 = 3