Товарный поезд проезжает расстояние между двумя городами за 30 км однажды товарный поезд и скорый поезд выехали на встречу друг другу из этих городов и встретились через 12 часов за сколько часов скорый поезд проезжает расстояние между этими городами

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:33
    0
    За час товарный поезд проезжает 1/30 пути. Скоро тогда 1/12 пути

    1/12 - 1/30 = 5/60 - 2/60 = 1/20 - за 1 час скорый

    1:1/20 = при деление, изменяем дробь 1*20/1 = 20

    Ответ: 20 (ч)