На заводе изготовили 1340 фрезенхы, токарных и строгальных станков. Из них фрезерных станков-470, а токарных и станков на 156 меньше, чем фрезерных. Сколько строгальных станков изготовили на заводе.

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:13
    0
    Всего 1340

    Ф-470

    Т-на 156<Ф

    С-?

    1340-470=870 (станков) ф+С

    470-156=314 (станков) Т

    870-314=556 (станков) С
  2. 11 сентября, 03:42
    0
    1) 470-156=314-токарных станков

    2) 470+314=784 - токарных и фрезерных станков вместе.

    3) 1340-784=556 - строгальных станков изготовили