1. Найдите значения выражений:

а) 23,307 : 100;

б) 1,3 • 100;

в) 9,4 : 1000.

2. Решите уравнения:

а) 1000x = 78

б) x:10 = 0,08

3. Данные величины выразите в сантиметрах:

4,7 мм; 10,3 дм; 1,45 км

4. Найдите значение выражения (Подсказка: переведите десятичные дроби в смешанные

числа) :

--3

3 - + 1,7 (три целых три восьмых плюс одна целая семь десятых)

--8

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:59
    0
    Задание 1. а) 23,307:100=0,23307 б) 1,3*100=130 в) 9,4:1000=0,0094 Задание 2. а) 1000 х=78 х=78:1000 х=0,078 б) х: 10=0,08 х=0,08*10 х=0,8 Задание 3. 4,7 мм=47 см; 10,3 дм=103 см; 1,45 км = 145 см Задание 4 - не поняла