На заводе изготовили 1340 фрезерных, токарных и строгальных станков. Из них фрезерных станков-470, а токарных станков на 156 меньше, чем фрезерных. Сколько строгальных станков изготовили на заводе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:56
    0
    Фрезерных = 470

    Токарных = 470 - 156 = 314

    Строгальных = 1340 - 470 - 314 = 556