С трёх лугов собрали 19 целых 7 десятых сена с первого и второго лугов собрали сена поровну а с третьего собрали на 1 целую 1 десятую тонн больше чем с каждого из первых двух сколько сена собрали с кахдого луга

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:21
    0
    х+х+х+1,1 = 19,7

    3 х+1,1 = 19,7

    3 х = 18,6

    х = по 6,2 тонны с 1 и 2 лугов

    6,2 + 1,1 = 7,3 тонны с 3 луга