Одна сторона прямоугольника равна 42 м, вторая сторона на 18 м меньше нее. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:21
    0
    42-18=24 м. вторая сторона

    42•24=1008 м. квадрат.

    2• (43+24) = 132 м. периметр
  2. 31 декабря, 00:51
    0
    42-18=24

    24 м - 2 сторона

    периметр - 42+24=66

    площадь - 42*24=1008