Три школьницы решили написать поздравительны открытки к празднику. Они разделили свою работу по ровну. Одна из девочек Таня нашла себе трёх помошниц с которыми разделила свою часть работы поровну. Какую часть работы выполнила Таня?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:15
    0
    Каждая из трех девочек должна выполнить 1 / 3 = 1/3 часть работы

    Таня нашла трех помошниц, значет их стало 4

    1/3 / 4 = 1/12. Отсюда Таня выполнила 1/12 часть работы