От двух станций, расстояние между которыми 896 км, отошли навстречу друг другу два поезда. Скорость первого 60 км/ч, скорость второго на 8 км/ч меньше. Сколько километров прошел до встречи поезд, идущий с меньшей скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:30
    0
    60 - 8 = 52 км/ч - cкорость второго поезда

    896 : (60 + 52) = 8 ч - ехали поезда до встречи

    52 * 8 = 416 км проехал второй поезд (его скорость меньше)
  2. 22 февраля, 15:23
    0
    60-8=52 км/ч скорость второго поезда

    52+60=112 км/ч - общая скорость поездов

    896:112=8 ч - проехали до встречи

    52*8=416 км - прошел до встречи поезд, идущий с меньшей скоростью