От двух станций, расстояние между которыми 640 км, отошли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 68 км/ч, скорость второго - на 8 км/ч меньше. Сколько километров прошёл до встречи поезд с меньшей скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:06
    0
    640 / (68+60) = 5 часов - время встречи

    5*60=300 км
  2. 29 декабря, 03:38
    0
    1) 68-8=60 км/ч-второй поизд

    2) 68-60=8 км

    Ответ 8 км