От 2 станций расстояние между которыми 640 км отошли два поезва однавременно навстречу друг другу. скорость первого 68 км/ч, скорость второго на 8 км. ч меньше. сколько километров прошел до встречи поезд с меньшей скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:58
    0
    68+68-8=128 км/ч - cкорость сближения поездов

    640/128 время до встречи = 5

    60*5=300 км расстояние дов встречи