Помогите егэ на носу прошу вас

Мальчик должны поделить 900 руб. между собой, причем первый заберёт три части, а второй шесть частей. Сколько денег получит каждый мальчик.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:28
    0
    1 мальчик получит 300 рублей, а второй 600. Нужно 3+6=9 - этоколичество всех частей, а потом 900/9=100 - это одна часть. дальше 100*3=300, 100*6=600