Папа внёс в кассу магазина 1800 руб в уплату за 3 рубашки по цене 540 рублей и галстук за 180 рублей. Получит ли он здачу? 1 Нет, не получит. Покупка стоит 1800 руб. 2 Получит 20 руб. 3 Нет, надо доплатить 20 рублей. 4 Получит 180 рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 03:15
    0
    1) 540*3=1620 руб стоят рубашки

    2) 1620+180=1800 руб стоят рубашки и галстук

    3) 1800=1800

    ответ 1 Нет, не получит. Покупка стоит 1800 руб
  2. 27 октября, 03:58
    0
    540*3+180=1620+180=1800, не получит сдачи