3) От двух станций, расстояние между которыми 896 км, отошли навстречу друг другу два поез-да. Скорость первого 60 км/ч, скорость второго на 8 км/ч меньше. Сколько километров прошел до встречи поезд,

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:54
    0
    60-8=52 (км/ч) - скорость второго поезда

    60+52=112 (км/ч) - скорость сближения

    896:112=8 (ч) - время

    60*8=480 (км) - прошел 1 поезд

    52*8=416 (км) - прошел 2 поезд