1) 2x+17=22+3x, 2) 18+3x=x+14,3) 25-4x=12-5x, 4) 13x+27=16x+4,5 5) 21x+45=17+14x, 6) 13x+70=2x+15, 7) 3,4x-4=4,8-x, 8) 2x+7=x+5,5, 9) 5-3x=2x-8 10) 9,5x+2=5,7x-5,6, 11) 1,5x+8=3,1x+16, 12) 2,9x+7,4=x+1,7. Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:23
    0
    1) 5 х=5

    х=1

    2) 4 х=-4

    х=-1

    3) х=-13

    4) - 3 х=-22,5

    х=7,5

    5) 7 х=-28

    х=-4

    6) - 2 х=-55

    х=27,5

    7) 4,4 х=8,8

    х=2

    8) х=-1,5

    9) - 5 х=-13

    х=2,6

    10) 3,8 х=7,6

    х=2

    11) - 1,6 х=8

    х=-5

    12) 1,9 х=-5,7

    х=-3