Бабушке и дедушке вместе 126 лет. Бубушка на 8 лет моложе, чем дедушка. Сколько лет бабушке и сколько лет дедушке?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:53
    0
    126 - 8 = 118 (лет) - если бы они были одного возраста

    118 : 2 = 59 (лет) - бабушке

    59 + 8 = 67 (лет) - дедушке