В трех цистернах было 10720 литров горючего. В первой и третьей цистернах вместе было 7870 литров, во второй и третьей 6020 литров. Сколько литров горючего было в третьей цистерне?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 05:52
    0
    1) 10720-7870=2850 литров во второй цистерне

    2) 10720-6020=4700 литров в первой цистерне

    3) 10720 - (2850+4700) = 3170 литров в третей цистерне
  2. 7 марта, 07:28
    0
    7870-6020=1850 литров т. к и в первом чисое и во втором сумма горючего вместе с третьей цистерной