В трех цистерна было 10720 л горючего. В первой и третьей цистерна вместе было 7870 л, во второй и третьей-6020 л. Сколько литров горючего было в третьей цистерне?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:11
    0
    10720-7870=2850 л. (2 цистерне)

    6020-2850=3170 л (1 цистерне)

    2850+3170=6020 л

    10720-6020=4700 л (3 цистерне)