В трёх цистернах было 10 720 л горючего. В первой и третьеё цистернах вместе было 7870 л, а во второй и третьей 6020 л. Сколько литров горючего в третьей цистерне.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:13
    0
    10720-6020=4700 (л) - в 1

    7870-4700=3170 (л) - во 2

    4700+3170=7870 (л) - в 1 и2

    10720-7870=2850 (л) - в 3