Мастер изготавливает за час 12 деталей, а его ученик - 8 деталей. На выполнение некоторого задания мастер затратил 6 ч 20 мин. Сколько времени потребуется ученику, чтобы выполнить такое же задание?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:05
    0
    1) 6 ч 20 м = 6 1/3 ч

    2) 12 * 6 1/3=68 (д) - сделал мастер

    3) 68/8=8,5 ч=8 ч 30 м

    Ответ: 8 ч 30 м