Решите задачу: В одной книге 16 страниц а в другой 24 страницы. За сколько дней можно прочитать эти книги? если каждый день читать по 10 страниц

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:46
    0
    16+24=40

    40/10=4

    можна прочитать за 4 дня
  2. 17 июля, 09:21
    0
    (16+24) : 10=40:10=4 (дн) - ему потребовалось

    ответ: за 4 дня можно прочитать эти книги