в магазин привезли 72 карандаша, по 12 карандашей вкаждом наборе и 60 фломастеров, в каждом наборе. сколько всего наборов фламастеров и карандашей в магазине.

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:49
    0
    1) 72:12=6 наборов карандашей. 2) 60:12=5 наборов фломастеров. 3) 6+5=11 наборов всего.
  2. 24 февраля, 19:07
    0
    72 к. по 12 к. в наборе

    60 ф. по 12 ф. в наборе

    Решение:

    1) 72:12=6 (н.) - с карандашами.

    2) 60:12=5 (н.) - с фломастерами.

    3) 6+5=11 (н.) - всего.

    Ответ: в магазин привезли 11 наборов с карандашами и фломастерами.