Определите ширину, длину и площадь прямоугольника по следующим условиям: если бы длинна прямоугольника была 0,02 м, то при той же ширине площадь его была бы на 0,15 м2 меньше, а если бы длинна прямоугольника была 0,35 м, то при той же ширине его площадь была бы на 0,015 м2 больше.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:24
    0
    х длина

    у ширина

    0,02 у+0,15=ху

    0,35 у-0,015=ху

    0,02 у+0,15=0,35 у-0,015

    0,33 у=0,165

    у=0,5 ширина

    0,02*0,5+0,15=0,5 х

    х=0,16/0,5=0,32 длина

    S=0,5*0,32=0,16
  2. 24 марта, 17:58
    0
    Пусть х (м) - ширина прямоугольника, а у-площадь, если длина будет 0,02 м, то получим уравнение у-0,02 х=0,15. Если длина будет 0,35 м, то получим уравнение 0,35 х-у=0,015. Составим и решим систему уравнений:

    у-0,02 х=0,15,

    0,35 х-у=0,015;

    у=0,15+0,02 х,

    0,35 х-0,15-0,02 х=0,015;

    0,33 х=0,165,

    у=0,15+0,02 х;

    х=0,5,

    у=0,25.

    0,5 (м) - ширина прямоугольника

    0.25:0,5=0,5 (м) - длина прямоугольника

    0,25 (м квадратных) - площадь прямоугольника